ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

9 27.08.2009 Klasse 9 - Jahrgang 1945-1947
Großer Preis der Brauerei Huber
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 67 BEL19470224VAN DEN BORRE HERMANBEL01:56:53 
2 74 BEL19470228VONCKX GEORGESBEL01:56:5300:00:00
3 77 DEN19450922PETERSEN BENNYDEN01:56:5300:00:00
4 61 NED19470821VAN KESSEL JACNED01:56:5300:00:00
5 49 AUT19460511HASELBACHER VALENTINAUT01:56:5300:00:00
6 71 BEL19470204MERTENS FRANCOISBEL01:56:5300:00:00
7 66 ITA19460126MACCIOCU BRUNOITA01:56:5300:00:00
8 46 ITA19470101ANFUSO GIOVANNI ITA01:56:5300:00:00
9 55 GBR19460814RUTHERFORD DAVIDGBR01:56:5300:00:00
10 14 NED19470203BRANDER JANNED 01:56:5300:00:00
11 54 GER19450827HEINICKE EKKEHARDGER01:56:5300:00:00
12 6 NED19450313BERKOUWER CORNED 01:56:5300:00:00
13 56 NED19460827SEBRECHTS KEESNED01:56:5300:00:00
14 4 ESP19470329BORRAS VIDAL JOAN MANELESP 01:56:5300:00:00
15 50 GER19450510GRODDE GERHARDGER01:56:5300:00:00
16 15 FRA19471111PELLOIS CHRISTIANFRA 01:56:5300:00:00
17 12 NED19461009AARDOOM HARRYNED 01:56:5300:00:00
18 53 GER19451111SCHULZE KLAUSGER01:56:5300:00:00
19 32 FRA19460811NOYER JEANFRA01:56:5300:00:00
20 65 POL19460204SZAWOMIR RUBINPOL01:56:5300:00:00
21 35 POR19461116SEMIAO JOSÉPOR01:56:5300:00:00
22 69 SVK19460530LACKO MOIMIRSVK01:56:5300:00:00
23 7 BEL19460720CEURENS ANDREBEL01:56:5300:00:00
24 34 GER19460928BENNDORF WOLFGANGGER01:56:5300:00:00
25 68 NED19470602OTTER POULNED01:56:5300:00:00
26 76 GER19460528BOGNER WALTERGER01:56:5300:00:00
27 40 DEN19471104VINGE OLSEN OLEDEN01:56:5300:00:00
28 75 GER19470927KRAMER ACHIMGER01:56:5300:00:00
29 51 AUT19471205SCHALK JOSEFAUT01:56:5300:00:00
30 1 BEL19460920DEKKERS JACOBUSBEL01:56:5300:00:00
31 62 NED19471030GRUTEKE PIETNED01:56:5300:00:00
32 59 GER19451229GÖHRINGER WILFRIEDGER01:56:5300:00:00
33 45 ITA19460624DE BACCO GIOVANNI ITA01:56:5300:00:00
34 73 ITA19450923MARTINI PIEROITA01:56:5300:00:00
35 63 ITA19470614TORRI CAROLITA01:56:5300:00:00
36 17 FRA19450609ROCHARD GÉRARDFRA01:56:5300:00:00
37 70 HUN19470523BOROS PALHUN01:56:5300:00:00
38 18 NED19451222OPPEWAL REINNED01:56:5300:00:00
39 31 CZE19450404SUSTR MILOSLAVCZE01:56:5300:00:00
40 2 BOL19470319SORIA GALVARRO JOSEBOL01:56:5300:00:00
41 58 FRA19470310DEL CASTILLO JOSE LUISFRA01:56:5300:00:00
42 72 CZE19460914BECKA VACLAVCZE01:56:5300:00:00
43 33 FRA19460828LE QUÉRÉ MARCELFRA01:56:5300:00:00
44 19 GER19460814ROTERS HEINZ DIETERGER01:56:5300:00:00
45 36 AUT19461220KORPITSCH KARLAUT01:56:5300:00:00
46 64 NED19490619BAKKER PIETERNED02:02:0800:05:15
47 78 NED19450120SCHIPHORST BENNED02:02:0800:05:15
48 41 GER19470301FROLIK MANFREDGER02:09:5200:12:59
49 13 DEN19461122SOENDERGAARD ALLANDEN 02:09:5200:12:59
50 16 CZE19450403VODAK MIROSLAVCZE02:09:5200:12:59
51 9 POL19450228BAZYLINSKI ANTONIPOL 02:09:5200:12:59
52 37 USA19470601BAGIENSKI RICHARDUSA02:12:5000:15:57
53 60 ITA19461101COSTANTINI GUISEPPEITA02:12:5000:15:57

Schnitt Erster: 39.1 km/h

Rennleiter: Karl Hundegger und Herbert Feichtenschlager
Gestartet: 58
Organisation: Harald Baumann

 

Sponsoren

Generali Logo Big
Start Raiffeisen
Start Tiwag
Stytoica
Tour
Veritas
T Tirol Sport
T Oerv
T Lrv
T Stjohann
T Sportunion
T Tirol
Radweltpokal