Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

4 29.08.2009 Klasse 4 - Jahrgang 1960-1964
Großer Preis Fa. Hutter Druck
112 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 38 GER19630826RAIBLE ARMINGER02:38:45 
2 26 GER19640707JAEGER CHRISTIANGER 02:38:4500:00:00
3 53 SUI19620807SCHNORF PETERSUI02:38:4500:00:00
4 103 ITA19621129GAGGIOLI GERMANOITA02:38:4500:00:00
5 45 GER19600715SINSKE AXELGER02:38:4500:00:00
6 153 USA19630303CARTER MICHAELUSA02:38:4500:00:00
7 77 EST19640414KIRSIPUU TOOMASEST02:40:4400:01:59
8 8 BEL19611106VAN ROY LUCBEL02:40:4400:01:59
9 59 RUS19630713DEMANOV YURYRUS02:40:4400:01:59
10 121 GER19640826KUNATH TORSTENGER02:40:4400:01:59
11 62 EST19640706VIST KALEVEST02:40:4400:01:59
12 87 ITA19640617ROSARIO VINICIOITA02:40:4400:01:59
13 88 ITA19640217PASQUINI LUCIANOITA02:40:4400:01:59
14 105 SWE19620315MAGNUSSON ANDERSSWE02:40:4400:01:59
15 155 POL19611202LEDUCHOWSKI DARIUSZPOL02:40:4400:01:59
16 95 DEN19640921OLSEN BJARNEDEN02:40:4400:01:59
17 171 GER19601225WÖRNDL RUDOLFGER02:40:4400:01:59
18 148 ESP19621006ESTANOL TORRES JAUMEESP02:40:4400:01:59
19 58 UKR19630531VASILKOVSKIY VOLODYMYRUKR02:40:4400:01:59
20 166 ITA19610924VERONI WALTERITA02:40:4400:01:59
21 84 ITA19640926ROSI MARCOITA02:40:4400:01:59
22 143 CZE19640404SEVCIK BRONISLAVCZE02:40:4400:01:59
23 23 BRA19640704ZIMMERMANN EVANIOBRA 02:40:4400:01:59
24 144 ITA19601011SALVATORE AMBRAITA02:40:4400:01:59
25 137 FRA19600629LANGLOIS DIDIERFRA02:40:4400:01:59
26 18 ARG19620125RUBIN MARIOARG02:40:4400:01:59
27 149 FRA19631208CHASSAING PHILIPPEFRA02:40:4400:01:59
28 72 IRL19610217KIRK LEONARDIRL02:40:4400:01:59
29 111 ITA19621026DELSIENA MAURICEITA02:40:4400:01:59
30 170 GER19640103HOCHEDER ALBERTGER02:40:4400:01:59
31 136 POL19600204SPLAWSKI ARTURPOL02:40:4400:01:59
32 92 SUI19631020HEINIGER ANDREASSUI02:40:4400:01:59
33 127 GER19640610SCHLOSSER FALKGER02:40:4400:01:59
34 85 GER19600409HUEGEL WERNERGER02:40:4400:01:59
35 147 POL19600703BARTOLEWSKI WOJCIECHPOL02:40:4400:01:59
36 130 ITA19601020GENOVESI LUIGIITA02:40:4400:01:59
37 89 ITA19640107GINESTRA FLAVIOITA02:40:4400:01:59
38 96 FRA19611001MYZIA JERZYFRA02:40:4400:01:59
39 78 ITA19621117MONARCA ANTONIOITA02:40:4400:01:59
40 163 POL19600929DELEZYNSKI WALDEMARPOL02:40:4400:01:59
41 21 GBR19640611FERRIS STEVENGBR 02:40:4400:01:59
42 160 HUN19640525BALÁZS TIBORHUN02:40:4400:01:59
43 151 GER19630622RISTAN RENEGER02:40:4400:01:59
44 141 FRA19620120ROGER ROGERFRA02:40:4400:01:59
45 73 SLO19630708BOJANC BRANKOSLO02:40:4400:01:59
46 76 FRA19631118LEFEUVRE THIERRYFRA02:40:4400:01:59
47 145 RUS19631215MATROSOV ALEXANDRRUS02:40:4400:01:59
48 97 ITA19600826GIORGIO BARTOLOMEOITA02:40:4400:01:59
49 129 GER19640403FICHTL GERHARDGER02:40:4400:01:59
50 156 ITA19620222MANDATORI ALESSANDROITA02:40:5100:02:06
51 98 ITA19611202CARPENTIERI TERENZIOITA02:40:5100:02:06
52 81 SLO19620531CERIN PRIMOZSLO02:40:5300:02:08
53 152 ITA19600819MARGIOTTI EDOARDOITA02:40:5300:02:08
54 61 SUI19640103JACCARD PASCALSUI02:40:5300:02:08
55 161 BEL19610504DE MARTELEIRE KENNYBEL02:40:5300:02:08
56 47 LUX19610122MEZZAPESA ENZOLUX02:40:5300:02:08
57 138 POL19600113KURKIEWICZ BOGDANPOL02:40:5300:02:08
58 139 NED19630426GERRIT KOKNED02:40:5300:02:08
59 168 GER19601209HAERTEL ANDREASGER02:40:5300:02:08
60 64 AUT19641021EMINGER CHRISTIANAUT02:40:5300:02:08
61 109 GER19640122SCHERLE STEFANGER02:40:5300:02:08
62 140 FRA19641019MORETTI DENISFRA02:40:5300:02:08
63 15 ITA19641226BRANCA BRUNOITA02:40:5300:02:08
64 104 ITA19630504MASETTI MARCOITA02:40:5300:02:08
65 159 AUT19610919RATH FRIEDRICHAUT02:40:5300:02:08
66 25 DEN19641005FJORD KELDDEN 02:40:5300:02:08
67 40 AUS19600226CHANDLER ANTHONYAUS02:40:5300:02:08
68 86 FRA19630105MONTIER PASCALFRA02:40:5300:02:08
69 128 ESP19641012FERNANDEZ MARTINEZ MARIO JOAQUINESP02:40:5300:02:08
70 122 ITA19610502CHIODA ANGELOITA02:41:0900:02:24
71 11 NOR19640319STRAND HUGONOR02:41:1800:02:33
72 102 ITA19620708COLAGE STEFANOITA02:41:1800:02:33
73 41 SUI19640816BALLAT ANTONSUI02:41:5100:03:06
74 117 ITA19631015FILIPPI FEDERICOITA02:42:3300:03:48
75 94 GER19610429HUBER MARTINGER02:42:5600:04:11
76 75 USA19600802PALUMBO EUGENEUSA02:46:2900:07:44
77 124 GER19620730KARUS HEIKOGER02:46:3300:07:48
78 158 NED19621119VAN GAUEREN ARJANNED02:46:3800:07:53
79 172 GER19611229KREUZER FIDELGER02:48:4100:09:56
80 65 USA19641116SLATER MATTHEWUSA02:52:3100:13:46
81 106 DEN19640721JOERGENSEN CLAUSDEN02:52:3100:13:46
82 7 AUS19610725BECKWITH RODNEYAUS02:55:3900:16:54
83 55 ARG19621018CICERCHIA MARIO CLAUDIOARG02:55:4200:16:57
84 32 GER19640303JOERSS THOMASGER 02:55:4400:16:59
85 51 USA19620622CORDASCO GREGUSA02:55:4400:16:59
86 70 AUT19641110JAMMERBUND GUENTERAUT03:01:4900:23:04
87 154 CZE19620504STRANSKY MICHALCZE03:01:4900:23:04
88 22 LUX19640613SCHILTZ LUCIENLUX 03:01:4900:23:04
89 162 SLO19620702PETRIC SLAVICOSLO03:01:4900:23:04
90 125 GER19630404SOENNICHSEN RONALDGER03:01:4900:23:04
91 167 NED19601210DE WOLF WILLIAMNED03:01:4900:23:04

Schnitt Erster: 42.33 km/h

Rennleiter: Jean Pierre Coppenolle (UCI), Alois Sinzinger, Herbert Feichtenschlager und Claudia Heimann
Gestartet: 112
Organisation: Harald Baumann
STNR. 71 - VELAZQUES HERRERA JUAN ANTONIO (ESP) - DISQUALIFIZIERT WEGEN VERLASSENS DER RENNSTRECKE
STNR. 71 - VELAZQUES HERRERA JUAN ANTONIO (ESP) - DISQUALIFIED - LEFT RACE TRACK

 

Visit our Sponsors

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali

Wetter

Javascript error before this line
×