ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

E R G E B N I S L I S T E
 

2 30.08.2009 Klasse 2 - Jahrgang 1970-1974
Großer Preis der Brauerei Huber
112 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 85 NED19730624PASQUINO FLAVIONED02:37:47 
2 66 ITA19730907PITTIGLIO DINOITA02:37:5000:00:03
3 108 FRA19730814ROGER STEPHANEFRA02:37:5000:00:03
4 100 ESP19721115GOMEZ MARTINEZ JOSE DAVIDESP02:37:5000:00:03
5 61 ITA19700324GIUSTI FABIOITA02:37:5000:00:03
6 18 AUS19711006STEPHENS REECEAUS 02:37:5000:00:03
7 40 GER19740126TANTZ THOMASGER02:37:5700:00:10
8 63 ITA19710727D'ASCENZO VLADIMIROITA02:38:3500:00:48
9 99 ITA19710923SCARAFONI SILVIOITA02:38:3500:00:48
10 28 ESP19731106GREGORIO GONZALEZ JORGEESP02:38:4700:01:00
11 107 ITA19710309MAGGIOLI ROBERTOITA02:38:4700:01:00
12 102 ITA19700306FRANCELLO ALESSANDROITA02:38:4700:01:00
13 113 POL19731227KORC ARTURPOL02:38:4700:01:00
14 34 AUS19710301CUNNINGHAM STEPHENAUS02:38:4700:01:00
15 118 BEL19731010LUYSSEN GEOFFREYBEL02:38:4700:01:00
16 59 GER19710409MAUSCH NICOGER02:38:4700:01:00
17 77 ITA19740209CESARETTI FEDERICOITA02:38:4700:01:00
18 94 ITA19740601GIANNETTI ANTONIOITA02:38:4700:01:00
19 14 ESP19720429ROMERO CANO DAVIDESP02:38:4700:01:00
20 52 SLO19720716HREN ALEŠSLO02:38:4700:01:00
21 49 ITA19700412BAGGIANI STEFANOITA02:38:4700:01:00
22 12 SUI19700227THEMANN MICHAELSUI 02:40:2000:02:33
23 38 AUT19721225EIBECK WOLFGANGAUT02:40:2000:02:33
24 42 POL19740912WOZNIAK DARIUSZPOL02:40:4300:02:56
25 93 BEL19730209AUWERS MARIOBEL02:40:4300:02:56
26 103 POL19710502BONECKI MARCELPOL02:40:5100:03:04
27 115 BEL19720830SZEKELY BORBARA DENNISBEL02:40:5100:03:04
28 91 GER19740416JANECK MIRKOGER02:40:5100:03:04
29 23 AUT19720309WESTERMAYR THOMASAUT02:40:5100:03:04
30 111 ITA19710919BASTIANELLI MARIOITA02:40:5100:03:04
31 89 NED19740927LOTZ STEPHANNED02:40:5100:03:04
32 98 AUT19720901SCHÖRGHOFER THOMASAUT02:40:5100:03:04
33 116 AUT19730716WILLINGER MARKUSAUT02:40:5100:03:04
34 56 GER19730101WEISHEIT GUNNARGER02:40:5100:03:04
35 22 CZE19700127MRAZ KAMILCZE02:40:5100:03:04
36 2 AUT19700415HARLANDER JOHANNESAUT02:40:5100:03:04
37 58 SUI19740116RAUBER STEFANSUI02:40:5100:03:04
38 24 ITA19710729CRISTALDI GRAZIANOITA02:40:5100:03:04
39 44 CZE19720905CHUDEJ MAREKCZE02:40:5100:03:04
40 105 POL19710224JACH ADRIANPOL02:40:5100:03:04
41 101 BLR19720128CHARVIAKOV DZMITRYBLR02:40:5100:03:04
42 97 ITA19740122CANNIZZARO LUISIANOITA02:40:5100:03:04
43 67 ITA19740417MURETTI GIOVANNI BATTISTAITA02:40:5100:03:04
44 109 RUS19700101DVORYANCHIKOV VLADIMIRRUS02:40:5100:03:04
45 71 ITA19710927FRESCHI ALESSIOITA02:40:5100:03:04
46 41 ITA19740403PANARO MARIOITA02:40:5100:03:04
47 16 AUT19710222FRAUENSCHUH THOMASAUT 02:40:5100:03:04
48 4 SUI19720909MAZZOLENI LEESUI02:40:5100:03:04
49 80 ITA19701003FRANCESCHINI DIEGOITA02:40:5100:03:04
50 5 SLO19730206HAJDINJAK DUSCHANSLO02:40:5100:03:04
51 37 GER19720606KELTERBORN MARIOGER02:40:5100:03:04
52 47 SLO19731107KRAPEŽ ALEŠSLO02:40:5100:03:04
53 65 ITA19720701BALDONI ROBERTOITA02:40:5100:03:04
54 19 CRO19720522TORRE PETARCRO02:40:5100:03:04
55 21 ITA19700126NARDINI PAOLOITA02:40:5100:03:04
56 120 FRA19740902GIL MIGUELFRA02:40:5100:03:04
57 110 ITA19720929GIAMPIERI SAUROITA02:40:5100:03:04
58 121 AUT19720115STARLINGER CHRISTIANAUT02:40:5100:03:04
59 119 ITA19710115DI SOMMA FABRIZIOITA02:40:5100:03:04
60 81 ITA19730206BUCCIARELLI SAUROITA02:40:5100:03:04
61 27 ESP19730511LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZESP02:40:5100:03:04
62 30 AUT19710312MAIR THOMASAUT02:40:5100:03:04
63 50 ITA19741122FARNETANI STEFANOITA02:40:5100:03:04
64 64 ITA19720214SCHEGGIA HELMUTITA02:41:0800:03:21
65 51 SLO19700731MAROVT HELESIC ANDREJSLO02:41:0800:03:21
66 104 POL19711202HRYCYK TOMASZPOL02:44:5300:07:06
67 8 POL19720303PYZIK PAWELPOL 02:47:1700:09:30
68 117 BEL19700501BRUYNSEELS RUDYBEL02:47:5900:10:12
69 96 ITA19700119TANZILLI MASSIMOITA02:47:5900:10:12
70 7 POL19711105SLEDZIONA ANDRZEJPOL 02:49:4100:11:54
71 1 GER19700211REICHERT VOLKERGER02:51:0800:13:21
72 45 ARG19730101DUMON CRISTIAN EDGARDOARG02:51:0800:13:21
73 88 SWE19740109BJOERNLER JONATHANSWE02:51:0800:13:21
74 25 AUS19710829SLATTERY JOSHUAAUS03:06:1900:28:32

Schnitt Erster: 42.59 km/h

Rennleiter: Karl Hundegger, Marcel Baumann und Fritz Andergassen
Gestartet: 89
Organisation: Harald Baumann

 

Sponsoren

Generali Logo Big
Start Raiffeisen
Start Tiwag
Stytoica
Tour
Veritas
T Tirol Sport
T Oerv
T Lrv
T Stjohann
T Sportunion
T Tirol
Radweltpokal