Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

WM75 30.08.2008 Klasse WM 75 - Jahrgang 1901-1933
Großer Preis der Fa. AUTOHAUS UNTERBERGER
40 km

Rang StNr UCINameNat.AlterZeitDifferenz
1 28 GER19330121PODESTA BRUNOGER75 J.01:05:50 
2 14 AUS19301219MASON FEDERICOAUS78 J.01:07:5000:02:00
3 48 ITA19330125CIVLLI GRAZIANOITA75 J.01:07:5000:02:00
4 32 GER19310508HOCHGESCHURTZ WILLIGER77 J.01:07:5000:02:00
5 40 ITA19291011SEGAFREDO GERMANOITA79 J.01:07:5000:02:00
6 49 FRA19301117GAGNIEUX ROGERFRA78 J.01:07:5000:02:00
7 41 ITA19331126DE NOZZA ROBERTOITA75 J.01:07:5000:02:00
8 24 USA19320428MERTENS FRANCOISUSA76 J.01:11:0700:05:17
9 13 GER19330510BRETSCHNEIDER WERNERGER75 J.01:11:0700:05:17
10 3 RSA19311113DEACON BRIANRSA77 J.01:11:0700:05:17
11 46 ITA19330828BORGATELLO LINOITA75 J.01:11:0700:05:17
12 42 ITA19300217NIPOTI AUGUSTOITA78 J.01:11:0700:05:17
13 4 RSA19331210BURRELL TERRYRSA75 J.01:11:0700:05:17
14 17 BEL19330630HEYMANS LOUISBEL75 J.01:11:0700:05:17
15 33 DEN19280913KJAER-JOERGENSEN HENNINGDEN80 J.01:11:0700:05:17
16 45 SLO19310603KRIZNAR ADOLFSLO77 J.01:11:0700:05:17
17 43 ITA19320720BALISTROCCHI FRANCOITA76 J.01:13:1400:07:24
18 1 GER19300929BORCHERS HEIN-JUERGENGER78 J.01:13:1400:07:24
19 44 FRA19280611BERTAU PAULFRA80 J.01:13:2400:07:34
20 15 NED19310510DRAL OUTGERNED77 J.01:14:1900:08:29
21 23 DEN19320309TERKELSEN KAJDEN76 J.01:14:1900:08:29
22 5 ESP19290929VIDAURRETA MIGUELESP79 J.01:14:1900:08:29
23 11 ITA19310101FINOTTO ARMANDOITA77 J.01:14:1900:08:29
24 18 GER19300202KRUMPHOLZ ROLFGER78 J.01:14:1900:08:29
25 25 ITA19330310VALBONETTI GIORDANOITA75 J.01:14:1900:08:29
26 31 CZE19310621LALAK MIROSLAVCZE77 J.01:14:1900:08:29
27 12 NED19281214VAN KUIJEN JACOBUSNED80 J.01:14:1900:08:29
28 16 AUS19330506GUERIN MICHAELAUS75 J.01:14:1900:08:29
29 47 ITA19290502GIOVANNETTI RENZOITA79 J.01:14:3300:08:43
30 30 AUT19331024MATZNER ERICHAUT75 J.01:17:3400:11:44
31 39 CZE19330108BAMBASEK ZDENEKCZE75 J.01:19:3800:13:48
32 19 IRL19320225SIMMS KEVINIRL76 J.01:19:3800:13:48
33 34 POL19291015LESNIAK JERZYPOL79 J.01:19:3800:13:48
34 20 ITA19330204NARDINI FLORIANOITA75 J.01:19:3800:13:48
35 10 POL19310223PYTKA PIOTR STANISLAWPOL77 J.01:23:3300:17:43
36 8 GER19281228FRIES NORBERTGER80 J.01:30:1900:24:29

Schnitt Erster: 36.46 km/h

Rennleiter: Karl Glas, Fritz Andergassen

Gestartet: 37

Organisation: Harald Baumann

 

Visit our Sponsors

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali

Wetter

Javascript error before this line
×