Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

4 30.08.2008 Klasse 4 - Jahrgang 1959-1963
Großer Preis Fa. Hutter Druck
116 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 146 BEL19610504DE MAERTELEIRE KENNYBEL02:43:01 
2 100 ITA19630504MASETTI MARCOITA02:43:0100:00:00
3 140 USA19630303CARTER MICHAELUSA02:43:0100:00:00
4 69 LUX19610122MEZZAPESA ENZOLUX02:43:1300:00:12
5 61 GER19600409HUEGEL WERNERGER02:43:1300:00:12
6 97 ITA19620708COLAGE STEFANOITA02:43:4000:00:39
7 17 AUS19620310GREEN GUYAUS02:43:4000:00:39
8 52 SUI19620807SCHNORF PETERSUI02:43:4000:00:39
9 145 USA19600612STECKLER STEVENUSA02:43:4000:00:39
10 96 ITA19620320MATTEI ROBERTOITA02:43:4000:00:39
11 112 FRA19600629LANGLOIS DIDIERFRA02:43:4000:00:39
12 68 GER19601225WOERNDL RUDIGER02:43:4000:00:39
13 119 RSA19600317REYNEKE BRUCERSA02:43:4000:00:39
14 4 BEL19611106VAN ROY LUCBEL02:43:4000:00:39
15 50 CZE19610223BOSTIK JIRICZE02:43:4000:00:39
16 1 GER19600816RASCH STEFFENGER02:43:4000:00:39
17 148 BEL19590317VLERICK FREDDYBEL02:43:4000:00:39
18 99 ITA19621220BIGIARINI ALBERTOITA02:43:4000:00:39
19 14 GER19620713TERFRUECHTE DIETERGER02:43:4000:00:39
20 38 GER19620225KUEHN FRANKGER02:43:4000:00:39
21 133 ITA19601011AMBRA SALVATOREITA02:43:4000:00:39
22 71 NED19610426NIJSSEN FRANKNED02:43:4000:00:39
23 126 ITA19621117MONARCA ANTONIOITA02:43:4000:00:39
24 162 POL19600929DELEZYNSKI WALDEMARPOL02:43:4000:00:39
25 117 RUS19631215MATROSOV ALEXANDRRUS02:43:4000:00:39
26 137 GER19591001JOPEK ANRZEJGER02:43:4000:00:39
27 42 SWE19620315MAGNUSSON ANDERSSWE02:43:4000:00:39
28 59 SLO19591027SRNEL MARJANSLO02:43:4000:00:39
29 152 ITA19620427CATALANO FABIOITA02:43:4000:00:39
30 158 CZE19591105DRAHOS PETRCZE02:43:4000:00:39
31 39 ESP19620516GARCIA LANDA LUIS ALBERTOESP02:43:4000:00:39
32 34 AUS19630331SHANE GILLAUS02:43:4000:00:39
33 82 SLO19630708BRANKO BOJANCSLO02:43:4000:00:39
34 150 ITA19621026DELSIENA MAURICEITA02:43:4000:00:39
35 44 SUI19631020HEINIGER ANDREASSUI02:43:4000:00:39
36 7 NED19610419LAEVEN FRANSNED02:43:4000:00:39
37 107 GER19620418LICHT RUEDIGERGER02:43:4000:00:39
38 40 GER19591204PADDAGS RALFGER02:43:4000:00:39
39 92 ITA19601120CAMMARONE ERASMOITA02:43:4000:00:39
40 16 NED19631223VAN DER HAM HERMANNED02:43:4000:00:39
41 24 FRA19611001MYZIA JERZYFRA02:43:4000:00:39
42 41 RUS19600314NOVIKOV MIKHAILRUS02:43:4000:00:39
43 110 FRA19631209DUBREUIL GILLESFRA02:43:4000:00:39
44 163 GER19610225STIEFELING HORSTGER02:43:4000:00:39
45 134 SLO19611129STIH BOJANSLO02:43:4000:00:39
46 115 NED19610218BEUTE HERMINED02:43:4000:00:39
47 29 GER19620612OTTO FRANKGER02:43:4000:00:39
48 144 POL19611202LEDUCHOWSKI DARIUSZPOL02:43:4000:00:39
49 167 GER19631208MUNDIGL OLAFGER02:43:4000:00:39
50 108 GER19630622RISTAU RENEGER02:43:4000:00:39
51 169 AUT19620430WOLFESBERGER KARLAUT02:43:4000:00:39
52 56 ESP19631214GISBERT LUISESP02:43:4000:00:39
53 122 FRA19590721BENJUMEA JOSEFRA02:43:4000:00:39
54 159 ITA19610924VERONI WALTERITA02:43:4000:00:39
55 62 GER19600715SINSKE AXELGER02:43:4000:00:39
56 43 ITA19620924ATZORI MARCOITA02:43:4000:00:39
57 28 VEN19630202NIETO HENRY ORLANDOVEN02:43:4000:00:39
58 118 LAT19601012ALEKSANDROVS ALEKSANDRSLAT02:43:4000:00:39
59 47 ITA19590929PELOSO MAUROITA02:43:4000:00:39
60 155 GER19590805BUSCH ENRICOGER02:43:4000:00:39
61 138 GER19590828SCHÖNING PETERGER02:43:4000:00:39
62 109 RUS19630713DEMANOV YURYRUS02:43:4000:00:39
63 161 USA19631122HUGHES BARRYUSA02:43:4000:00:39
64 154 ITA19630919ANTONELLI ALESSANDROITA02:43:4000:00:39
65 164 GER19600214DONNER MICHAELGER02:43:4000:00:39
66 114 ESP19600327MEQQUT GALARREGUI JAVIERESP02:43:4000:00:39
67 65 POL19600820MAKOWSKI DAMIANPOL02:43:4000:00:39
68 141 ITA19600315BARBAGLI CLAUDIOITA02:43:4000:00:39
69 91 ITA19600826BARTOLOMEO GIORGIOITA02:43:4000:00:39
70 51 DEN19590808BORNAK MICHAELDEN02:43:4000:00:39
71 157 FRA19631208CHASSAING PHILIPPEFRA02:43:4000:00:39
72 151 GER19610616BÖKER GERHARDGER02:43:4000:00:39
73 98 ITA19621028TORRIANI ROBERTOITA02:43:4000:00:39
74 83 GBR19631018MCCULLOCH CHARLESGBR02:43:4000:00:39
75 53 SLO19590302BRECELJ MILOSLAVSLO02:43:4000:00:39
76 27 GER19600209SCHWARZ MICHAELGER02:43:4000:00:39
77 166 GER19600623KORASCH JAKOBGER02:43:4000:00:39
78 33 GER19630209RHEINGANS VOLKERGER02:43:4000:00:39
79 89 AUT19620127BREITFELLNER FRITZAUT02:43:4000:00:39
80 153 ITA19611008ROSSI MARIOITA02:43:4000:00:39
81 67 GER19601209HAERTEL ANDREASGER02:43:4000:00:39
82 26 NED19630731ELSHOF HAICONED02:43:4000:00:39
83 116 ITA19631225DI MARI ALFIOITA02:43:4000:00:39
84 9 GER19611215MATTHISCHKE LUTZGER02:43:4000:00:39
85 18 AUS19600226CHANDLER ANTHONYAUS02:43:4000:00:39
86 32 AUS19620926O'CALLAGHAN PETERAUS02:43:4000:00:39
87 156 NED19601210DE WOLF WILLIAMNED02:43:4000:00:39
88 70 IRL19610217KIRK LEONARDIRL02:43:4000:00:39
89 149 ITA19590329DELLO MARINO GUISEPPEITA02:43:4000:00:39
90 147 BEL19621202CALLANT LUCBEL02:43:4000:00:39
91 93 ITA19611221LELLI ROBERTOITA02:43:4000:00:39
92 31 BLR19591207BUBEN DZMITRYBLR02:43:4000:00:39
93 123 AUT19610919RATH FRIEDRICHAUT02:43:4000:00:39
94 120 AUT19630801SCHMIDSBERGER NORBERTAUT02:43:4000:00:39
95 127 ITA19630501PROPERZI MAUROITA02:43:4000:00:39
96 86 GBR19630501EAGERS ANDYGBR02:43:4000:00:39
97 132 ITA19630512DELLA LATTA FEDERICOITA02:43:4000:00:39
98 81 GER19630703KROEN THOMASGER02:43:4000:00:39
99 19 AUS19620807CLARK ROYAUS02:43:4000:00:39
100 94 ITA19620219MEDORI LUIGIITA02:43:4000:00:39
101 142 GER19590913GRÜNIG MATHIASGER02:43:4000:00:39
102 160 ITA19600902TONELLI MARCELLOITA02:43:4000:00:39
103 103 GER19620427BLUHM ANDREASGER02:43:4000:00:39
104 46 AUT19590802GRASSER PETERAUT02:44:3900:01:38
105 139 CZE19630803WÜRZ MARTINCZE02:44:4600:01:45
106 111 NOR19620326GILBERG JOHN RUNENOR02:45:4500:02:44
107 103 GER19620427BLUHM ANDREASGER02:45:4500:02:44
108 130 ITA19631015FILIPPI FEDERICOITA02:45:4500:02:44
109 124 ITA19610923EMILI FABIOITA02:45:4500:02:44
110 22 DEN19601105PARBST HENRIKDEN02:46:2700:03:26
111 6 RUS19590320ZYRYANOV VLADIMIRRUS02:48:2500:05:24
112 21 AUS19600310KIMBER NIGELAUS02:48:2500:05:24
113 15 AUS19621106INGRAM GLENAUS02:48:2500:05:24
114 125 ESP19631122CARRJSCOSA MANEZ FRANCISCOESP02:52:2200:09:21
115 73 ITA19610811SEMERARO ALDOITA02:52:3000:09:29
116 84 VEN19630712ARENAS ORTA IGOR MIGUELVEN02:55:5200:12:51
117 10 NED19631123POOTH GERARDNED03:25:0000:41:59
118 58 YUG19590620USKOKOVIC MIROSLAVYUG03:25:0000:41:59

Schnitt Erster: 42.70 km/h

Rennleiter: Jean Pierre Coppenolle (UCI), Alois Sinzinger, Franz Weingartner

Gestartet: 138

Organisation: Harald Baumann

STNR. 55 - LEFEUVRE THIERRY (FRA) - DISQUALIFIZIERT - WEGEN ABKÜRZENS DER RENNSTRECKE - STRAFENKATALOG 12.1.040.14

STNR. 168 - KREUZER FIDEL (GER) - AUFGABE WEGEN STURZ

 

Visit our Sponsors

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali

Wetter

Javascript error before this line
×