• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

- I N O F F I Z I E L L E -
E R G E B N I S L I S T E
 

8 29.08.2009 Klasse 8 - Jahrgang 1948-1950
Großer Preis der Fa. Sparer
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 77 NED19500227RIBBERS JOOPNED01:54:08 
2 45 USA19480704FULLER KENNYUSA01:54:0800:00:00
3 40 GER19490312REIS JOSEFGER01:54:0800:00:00
4 74 POL19501226BYLICK JERZYPOL01:54:5800:00:50
5 60 POL19500117KORCALA KAZIMIERZPOL01:54:5800:00:50
6 56 BEL19480727DEBECKER OMERBEL 01:54:5800:00:50
7 57 GBR19480403BARRAS SIDGBR01:54:5800:00:50
8 53 AUT19480929HRINKOW GERHARDAUT01:54:5800:00:50
9 71 GER19500614HÖVEL HEINRICHGER01:54:5800:00:50
10 76 SVK19490807STEJSKAL JANSVK01:54:5800:00:50
11 11 GER19480406MERKS EDDYGER 01:54:5800:00:50
12 61 GBR19480801RAMSAY ALLANGBR01:54:5800:00:50
13 34 USA19500217SANDERS BERNIEUSA01:54:5800:00:50
14 10 NOR19500612SIMONSEN TOR-ARNENOR01:54:5800:00:50
15 29 GER19480415OTTO WERNERGER01:54:5800:00:50
16 62 GER19501109RIEMER ALFREDGER01:54:5800:00:50
17 80 BEL19480122MONTFORTS ADBEL01:54:5800:00:50
18 82 NED19481205GROOT HERMANNED01:54:5800:00:50
19 30 DEN19490518HANSEN SVEND E.DEN01:54:5800:00:50
20 18 SWE19480510NILSSON CHRISTERSWE 01:54:5800:00:50
21 59 SUI19500925LANGLOIS PATRICKSUI01:54:5800:00:50
22 54 POR19491129ROSA ALBERTOPOR 01:54:5800:00:50
23 47 ITA19500718GIALDINI RUGGEROITA01:54:5800:00:50
24 46 DEN19480526PEDERSEN SVEND ERIKDEN01:54:5800:00:50
25 16 POL19500923SZAJ ROMUALDPOL01:54:5800:00:50
26 72 ESP19481230LUIS MILLAN JOSE ANTONIOESP01:54:5800:00:50
27 65 SUI19480529KELLER HANSRUEDISUI01:54:5800:00:50
28 19 GER19480910BAZAN HANS-JUERGENGER 01:54:5800:00:50
29 8 GER19490515ANDORF WALTERGER01:54:5800:00:50
30 73 GER19480331LEONHARD JUERGENGER01:54:5800:00:50
31 28 USA19480202LOUDER KENUSA01:54:5800:00:50
32 75 ITA19491108VERDINI GRAZIANOITA01:54:5800:00:50
33 52 ESP19481119PEREZ PEREZ JAVIERESP01:54:5800:00:50
34 50 ITA19490317VASARRI ANDREAITA01:54:5800:00:50
35 81 ITA19490115TOGNINI MAURIZIOITA01:54:5800:00:50
36 13 POL19490121SZCZESNY ZBIGNIEWPOL 01:59:1700:05:09
37 51 NOR19491105VEVLE FRODENOR01:59:1700:05:09
38 79 GER19480915RUNGE REINHARDGER01:59:1700:05:09
39 37 SVK19500504LONGAUER LADISLAVSVK01:59:1700:05:09
40 69 USA19491011LENNON DANUSA01:59:1700:05:09
41 14 GER19490705KULMS HEINRICHGER 01:59:1700:05:09
42 70 FRA19501115SCHMITT RAYMONDFRA01:59:1700:05:09
43 78 POL19500403ROGALSKI JERZYPOL01:59:1700:05:09
44 83 GER19480111KÖRNER KARLGER01:59:1700:05:09
45 49 NOR19480216IVERSLIEN GUNNARNOR01:59:1700:05:09
46 5 POR19481126VIEIRA AMÉRICO MONISPOR01:59:1700:05:09
47 44 GER19491117PROBST JOHANNGER02:04:4800:10:40
48 24 FRA19500126PASCOE LEIGHFRA02:04:4800:10:40
49 7 GER19490411DIEZEMANN EKHARDGER02:04:4800:10:40
50 15 ITA19491106MERCATI CLAUDIOITA 02:04:4800:10:40
51 66 ITA19500714ESPOSITO FRANCESCOITA02:04:4800:10:40
52 48 NED19480820KELLENAERS HARRYNED02:04:4800:10:40
53 9 NED19500312PIJPER BERNARDNED02:12:4400:18:36
54 4 ESP19480422OLASKOAGA JOSEESP02:12:4400:18:36
55 68 GER19480329KLOSE WERNERGER02:12:4400:18:36
56 67 LAT19500506PURINS JANISLAT02:12:4400:18:36
57 38 CZE19480105CHUDEJ JANCZE02:12:4400:18:36
58 27 GER19480127HENSCHEL HERBERTGER02:12:4400:18:36

Schnitt Erster: 39.95 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann und Herbert Strasser
Gestartet: 60
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×