• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2009
St. Johann in Tirol - 27. Aug. bis 30. Aug. 2009

- I N O F F I Z I E L L E -
E R G E B N I S L I S T E
 

10 29.08.2009 Klasse 10 - Jahrgang 1940-1944
Großer Preis der Fa. SPECIALIZED
40 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 89 NED19400510HAIRWASSERS GERRITNED01:00:50 
2 24 NED19430413KRABBÉ TIMNED 01:00:5000:00:00
3 92 BEL19420322D´HONT JOSEPHBEL01:00:5000:00:00
4 9 FRA19441022ROLLEAU ROLANDFRA01:00:5000:00:00
5 80 GER19420831BUCHHOLZ ROBERTGER01:00:5000:00:00
6 104 SVK19431113VOGEL KAROLSVK01:00:5000:00:00
7 52 BEL19440125DULLAERT WERNERBEL01:00:5000:00:00
8 117 DEN19431224LARSEN JOHNDEN01:00:5000:00:00
9 28 GER19430717MIERITZ DIETERGER01:00:5000:00:00
10 40 ITA19440101DE MARCH CELESTEITA01:00:5000:00:00
11 87 GBR19400914WOODCOCK TONYGBR01:00:5000:00:00
12 107 ESP19420428MAIZTEGI MAZA JOSE MARIESP01:00:5000:00:00
13 36 FRA19411216MELET ANDREFRA01:00:5000:00:00
14 7 GER19440629NIEPENBERG KLAUSGER01:00:5000:00:00
15 67 GBR19431028IDDLES ROGERGBR01:00:5000:00:00
16 26 NED19430708VINGERLING AADNED 01:00:5000:00:00
17 106 BEL19441219LUGOWSKI LEONBEL01:00:5000:00:00
18 114 ESP19440809LURGAIN SAGARZAZU JOSE ANTONIOESP01:00:5000:00:00
19 99 DEN19421207HANSEN JORGEN EMILDEN01:00:5000:00:00
20 122 NED19440606WANDERS WIMNED01:00:5000:00:00
21 25 FRA19430615BEGUERET JEAN-CLAUDEFRA 01:00:5000:00:00
22 16 NED19420302DE JONG JANNED01:00:5000:00:00
23 33 GER19431108SCHEER REINHARDGER01:00:5000:00:00
24 128 GER19420802BOHNET GÜNTERGER01:00:5000:00:00
25 6 USA19440428DEVOSS GARYUSA01:00:5000:00:00
26 22 RSA19420617CALITZ RALPHRSA 01:00:5000:00:00
27 86 ITA19430323BENDINELLI BRUNOITA01:00:5000:00:00
28 44 NOR19400730WESTBY IVARNOR01:00:5000:00:00
29 126 AUT19410417LEBERSORGER ERICHAUT01:00:5000:00:00
30 119 GER19411006MEWES JOHNGER01:00:5000:00:00
31 91 NED19441227BAKKER PETERNED01:00:5000:00:00
32 78 ITA19410511VALSECCHI RENZOITA01:00:5000:00:00
33 112 POL19430621SZYMANSKI WIELISLAWPOL01:00:5000:00:00
34 130 BEL19430521MERCKEN MATHIEUBEL01:00:5000:00:00
35 83 GER19440705QUANDT UDOGER01:00:5000:00:00
36 38 GER19400817HOFFMANN GUENTERGER01:00:5000:00:00
37 96 POR19420923CAPELEIRO VALTERPOR01:00:5000:00:00
38 124 GER19600412ERDMANN ERNSTGER01:00:5000:00:00
39 37 GER19440914HEISE RUEDIGERGER01:00:5000:00:00
40 98 GBR19440912JONES BARRYGBR01:00:5000:00:00
41 62 CRO19430709POSAVEC STEFANCRO01:00:5000:00:00
42 131 GER19430312WEINGAST MANFREDGER01:00:5000:00:00
43 120 ITA19440919GIZZI DINOITA01:00:5000:00:00
44 15 FRA19401017EVE MARCELFRA 01:00:5000:00:00
45 74 SUI19441031BERGER HANS JOERGSUI01:00:5000:00:00
46 82 GER19440714HENTSCHEL PETERGER01:00:5000:00:00
47 123 LET19430829CAUNE VISMANTSLET01:00:5000:00:00
48 3 GER19400905LIEBERT REINERGER01:01:0000:00:10
49 108 CZE19420905NAURATIC FRANTISEKCZE01:01:0500:00:15
50 35 GER19420330MOSCH GUENTERGER01:01:2500:00:35
51 77 ITA19401222MU NICOLOITA01:01:3300:00:43
52 29 GER19410625HOEFER DETLEFGER01:03:3300:02:43
53 13 FRA19440715LE FORMAL ALEXANDREFRA 01:05:3400:04:44
54 54 DEN19440327PETERSEN EJNER TH.DEN01:05:3400:04:44
55 10 GER19420503JANZEN SIEGFRIEDGER 01:05:3400:04:44
56 60 GER19410930SCHWAIGER JAKOBGER01:05:3400:04:44
57 85 AUT19401008LACKNER HERBERTAUT01:05:3400:04:44
58 129 SUI19430501RICHNER OSKARSUI01:05:3400:04:44
59 111 POL19410204TADEUSZ CHUDOBSKIPOL01:05:3400:04:44
60 56 GER19440604BERGER HARTMUTGER01:05:3400:04:44
61 73 ITA19430530FAEDO GIUSEPPEITA01:05:3400:04:44
62 47 USA19420323LEA ROBERTUSA01:05:3400:04:44
63 127 GER19430714CAMUFFO DOMENICOGER01:05:3400:04:44
64 121 GER19411226ZEH ERNSTGER01:05:3400:04:44
65 105 NED19420625VAN ZELST REINIERNED01:05:3400:04:44
66 43 AUS19421206CLANCEY RAYMONDAUS01:08:4700:07:57
67 75 GER19421228ROTTMANN BERNDGER01:08:4700:07:57
68 125 ESP19440927VICENTE SEGUER RAMONESP01:08:4700:07:57
69 90 AUT19411105KINZ EKKEHARDAUT01:09:2200:08:32
70 79 ITA19440827GIORDANO LUIGIITA01:09:4400:08:54
71 18 AUS19421124MATHOT JOSEPHUSAUS01:09:4400:08:54
72 11 GER19430502BERNAUER PETERGER 01:09:4400:08:54
73 61 GBR19440920HEATH AUSTINGBR01:09:4400:08:54
74 100 ITA19411212BODIO ETTOREITA01:09:4400:08:54
75 76 ESP19420316VIUS VICENTEESP01:09:4400:08:54
76 118 ITA19400815FILADI LUIGIITA01:09:4400:08:54
77 45 GER19401028OCIEPKA SIEGFRIEDGER01:09:4400:08:54
78 113 NED19420505KLIP HUIBNED01:09:4400:08:54
79 66 FRA19430118BARATIE RAYMONDFRA01:12:1000:11:20
80 20 GER19400303MORGUET GERDGER 01:12:1000:11:20
81 103 LAT19430202MIKELSONS ANDRISLAT01:15:1200:14:22
82 115 ITA19441121ROSANO ANGELOITA01:15:1200:14:22
83 19 GER19411213BUETTNER KLAUS DIETERGER01:15:1200:14:22
84 110 GER19440916REICHARDT THORSTENGER01:15:1200:14:22
85 2 USA19400129SHONSTROM MICHAELUSA01:15:1200:14:22
86 109 LUX19430702FELTES FRANCOISLUX01:24:0300:23:13

Schnitt Erster: 39.45 km/h

Rennleiter: Karl Glas und Fritz Andergassen
Gestartet: 89
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×