• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

EL 31.08.2008 Klasse ELITE - Jahrgang -
Großer Preis der Tiroler Wasser Kraft
184 km

Rang StNr UCINameVereinNat.ZeitDifferenz
1 140 AUT19810730PROBST RUPERTARBÖ KTM JUNKERSAUT04:14:27 
2 144 AUT19851014SCHRÖGER MATTHIASCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:14:2700:00:00
3 110 GER19880406HESSELBARTH DAVIDMAPEI-HEIZOMATGER04:14:2700:00:00
4 30 ITA19840425HILLEBRAND MANUEL TEAM SUEDTIROLITA04:14:2700:00:00
5 141 AUT19820714BRADLEY ANDREWCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:14:5500:00:28
6 75 POR19830918FIGUEIREDO MARIOVIVEIROS VITOR LOURENCO/SINTRAPOR04:14:5500:00:28
7 123 AUT19880929KRIZEK MATTHIASTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:14:5500:00:28
8 59 AUT19891121AUER GERNOT ARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:14:5500:00:28
9 142 AUT19740707RIEBENBAUER WERNERCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:15:0300:00:36
10 181 AUT19850113GÖTZ MARKUSASVÖ ÖAMTC FOCUS VÖLKERMARKTAUT04:15:0300:00:36
11 21 GER19830713SCHILLINGER ANDREAS SPARKASSE BOCHUMGER04:15:2900:01:02
12 41 GER19010101FIEDLER JAKOB CONTINENTAL TEAM MILRAMGER04:15:2900:01:02
13 143 AUT19710312MAIR THOMASCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:15:2900:01:02
14 118 AUT19891101BRÄNDLE DOMINIKTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:15:2900:01:02
15 40 GER19700118SCHMIDT ROBERT TEAM BAIER LANDSHUTGER04:15:2900:01:02
16 175 ITA19791019MAROTTI ANTONIOITA04:15:2900:01:02
17 179 GER19890211SCHWARZHUBER MARKUSROTTALER RSVGER04:15:2900:01:02
18 139 AUT19770724GRÜNDLINGERT HANNESARBÖ KTM JUNKERSAUT04:15:2900:01:02
19 184 AUT19850521SCHÖGGL DAVIDASVÖ ÖAMTC FOCUS VÖLKERMARKTAUT04:15:2900:01:02
20 111 AUT19840810SCHWERDT CHRISTOPHMAPEI-HEIZOMATAUT04:15:2900:01:02
21 20 GER19821216MAMOS PHILLIP SPARKASSE BOCHUMGER04:16:3600:02:09
22 8 AUS19901010FREIBERG MICHAELAUS04:16:3600:02:09
23 131 RUS19880314FADEEV ALEXANDERRUS04:16:3600:02:09
24 76 POR19660215LOURENCO VITOR VIVEIROS VITOR LOURENCO/SINTRAPOR04:16:3600:02:09
25 54 GER19880818BICHLMANN DANIEL TEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:16:3600:02:09
26 168 ITA19681027MENGHINI ITA04:16:3600:02:09
27 189 ITA19640107GINESTRA FLAVIOITA04:16:3600:02:09
28 108 GER19870711SCHMEISER JONASMAPEI-HEIZOMATGER04:16:3600:02:09
29 145 SVK19750518RISKA MARTINCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSSVK04:16:3600:02:09
30 182 AUT19830128SCHWAIGER MICHAELASVÖ ÖAMTC FOCUS VÖLKERMARKTAUT04:16:3600:02:09
31 126 AUT19900602MAIRR STEFANÖAMTC RECHEIS LATTELLAAUT04:16:3600:02:09
32 147 AUT19870320GRASSMANN FRANZCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:16:3600:02:09
33 185 AUT19880418BLASSNIG THOMASASVÖ ÖAMTC FOCUS VÖLKERMARKTAUT04:16:3600:02:09
34 134 CZE19841207BARTA JANARBÖ KTM JUNKERSCZE04:16:3600:02:09
35 52 GER19830929TRETTWER HELMUT TEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:16:3600:02:09
36 99 SVK19860203KOSTELNICAK MARTININTER SC BRATISLAVASVK04:16:3600:02:09
37 77 POR19841231ROMAO LUIS VIVEIROS VITOR LOURENCO/SINTRAPOR04:16:3600:02:09
38 3 AUT19830605LAUSCHA ROBERTELK HAUS SIMPLONAUT04:16:3600:02:09
39 120 AUT19860201DÜRAUER NORBERTTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:16:3600:02:09
40 31 AUT19850510SCHRANGL ALEXANDER ARBÖ RC LINZAUT04:16:3600:02:09
41 10 GER19890908GABER MARTIN ROTTALER RSVGER04:16:3600:02:09
42 16 GER19810602ZIEMANN FRANK DRESDNER SPORTCLUB 1902GER04:16:3600:02:09
43 38 GER19761116HEGEL THOMAS TEAM BAIER LANDSHUTGER04:16:3600:02:09
44 7 AUT19841110SCHERNTHANNER PHILIPPRC INNSBRUCK ARBÖAUT04:16:5800:02:31
45 44 GER19010101JANORSCHLE GRISCHA CONTINENTAL TEAM MILRAMGER04:17:3700:03:10
46 162 GER19661201NEPP UWEGER04:17:3700:03:10
47 94 GER19880130BISSINGER FLORIANRSV ROSENHEIMGER04:17:3700:03:10
48 6 AUT19870415PATZL STEFANUNION ELK HAUS SCHREMSAUT04:17:3700:03:10
49 160 ITA19640518GIANNINI LORIANOITA04:17:3700:03:10
50 198 AUT19870320ETZLSTORFER STEFANRC DRAHTESELKLINIKAUT04:17:3700:03:10
51 119 AUT19890722DAUM CHRISTIANTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:3700:03:10
52 136 AUT19860728PRÖLL STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:3700:03:10
53 146 AUT19800804HRINKOW DOMINIKCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:17:3700:03:10
54 46 GER19010101BURKHARDT HOLGER CONTINENTAL TEAM MILRAMGER04:17:3700:03:10
55 73 AUT19890824PAVLU MICHAL ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
56 164 ITA19640217PASQUINI LUCIANOITA04:17:3700:03:10
57 95 GER19880910SYLLA DAVIDRSV ROSENHEIMGER04:17:3700:03:10
58 97 GER19740522CRAMER SANDRORSV ROSENHEIMGER04:17:3700:03:10
59 137 AUT19861102WINTER LUKASARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:3700:03:10
60 70 AUT19700601TENOR WOLFGANG ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
61 174 ITA19840705BUONONATO AMATOITA04:17:3700:03:10
62 122 AUT19880912KIRCHMAIR STEFANTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:3700:03:10
63 33 AUT19871018BRANDL ROLAND DIE NÖ RAD UNIONAUT04:17:3700:03:10
64 127 AUT19900625SCHOIBL MARIOÖAMTC RECHEIS LATTELLAAUT04:17:3700:03:10
65 91 AUT19861118KIMMEL MANFREDUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
66 152 AUT19890301PRAXMARER STEFANÖAMTC RC TIROLAUT04:17:3700:03:10
67 183 AUT19871226STRAUß CHRISTIANASVÖ ÖAMTC FOCUS VÖLKERMARKTAUT04:17:3700:03:10
68 57 GER19810725OSLISLO TOBIAS RSV TRAUNSTEINGER04:17:3700:03:10
69 165 RSA19650820CRONJE GRAEMECYCLELAB SUPECYCLING CLUB G/NRSA04:17:3700:03:10
70 98 AUT19891117STOIBER LUKASÖAMTC HRINKOW BIKES STEYRAUT04:17:3700:03:10
71 55 GER19880720VOGL MATHIAS TEAM HERBALIFE-FOCUSGER04:17:3700:03:10
72 14 GER19870904HEIDER JOHANNES DRESDNER SPORTCLUB 1900GER04:17:3700:03:10
73 129 AUT19880918WALCH ARMINTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:3700:03:10
74 36 GER19870319PFAFF JOHANNES TEAM BAIER LANDSHUTGER04:17:3700:03:10
75 167 POR19680313FERREIRA MANUEL ANTONIOVIVEIROS VITOR LOURENCO/SINTRAPOR04:17:3700:03:10
76 132 AUT19840526HEMETSBERGER CHRISTIANNATURFREUNDE RAIFFEISEN MONDSEELANDAUT04:17:3700:03:10
77 106 GER19840909KAPFHAMMER THOMASVELOTEAM LANDSHUTGER04:17:3700:03:10
78 121 AUT19900529KAPELLER HANNESÖAMTC RAIKA KLEIDERMAIRAUT04:17:3700:03:10
79 69 AUT19741229TAUBEL THOMAS ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
80 124 AUT19880508LADNER MATHIASTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:3700:03:10
81 150 AUT19850908GUMPENBERGER MATTHIASÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR ASV INZINGAUT04:17:3700:03:10
82 998 ???19010101??? ???04:17:3700:03:10
83 161 ITA19671030GABRIELLI STEFANOITA04:17:3700:03:10
84 171 GER19890810OTTILINGER PATRICKROTTALER RSVGER04:17:3700:03:10
85 67 AUT19811125BRUGGER FLORIAN ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
86 997 ???19010101??? ???04:17:3700:03:10
87 39 GER19790818SCHMELZ MICHAEL TEAM BAIER LANDSHUTGER04:17:3700:03:10
88 149 AUT19880408ZOIDL RICCARDOCONTINENTALTEAM UCI RC ARE WELSAUT04:17:3700:03:10
89 26 ITA19880813ZIPPL STEPHAN TEAM SUEDTIROLITA04:17:3700:03:10
90 90 AUT19860425EGERT DANIELUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
91 82 AUT19851105MOSER MARKUSUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
92 83 AUT19800907GREDLER ROMANUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
93 17 GER19870204HUBE PAUL DRESDNER SPORTCLUB 1903GER04:17:3700:03:10
94 135 CZE19840314LECHNER PETERARBÖ KTM JUNKERSCZE04:17:3700:03:10
95 60 AUT19881029GOLLMANN MARKUS ARBÖ RAPSO KNITTELFELDAUT04:17:3700:03:10
96 177 CZE19880304JAN LUBOSCZE04:17:3700:03:10
97 25 ITA19870530UNTERHOFER LUKAS TEAM SUEDTIROLITA04:17:3700:03:10
98 113 AUT19710316HENS MARKUSRSC BIKESTATION ÖAMTC BAD ISCHLAUT04:17:3700:03:10
99 169 POL19880206DULAS KONRADZWIEBELSCHÜTZENVEREIN BARNAPOL04:17:3700:03:10
100 128 AUT19890115STEIDL GEORGTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:17:3700:03:10
101 1 AUT19690112PICHLER PETERELK HAUS SIMPLONAUT04:17:3700:03:10
102 2 AUT19770528SUMMER JOCHENELK HAUS SIMPLONAUT04:17:3700:03:10
103 85 AUT19831114HUBER ERWINUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
104 996 ???19010101??? ???04:17:3700:03:10
105 109 GER19881029VÖLK FLORIANMAPEI-HEIZOMATGER04:17:3700:03:10
106 4 AUT19791222MURER WOLFGANGELK HAUS SIMPLONAUT04:17:3700:03:10
107 18 GER19851201DANDER JOERG DRESDNER SPORTCLUB 1904GER04:17:3700:03:10
108 196 AUT19840501GASSMAYR ROBERTAUT04:17:3700:03:10
109 178 CZE19790212HOMOLKA ADAMCZE04:17:3700:03:10
110 159 ITA19600826GIORGIO BARTOLOMEOITA04:17:3700:03:10
111 133 AUT19790829PROPST STEFANARBÖ KTM JUNKERSAUT04:17:3700:03:10
112 89 AUT19891220OBKIRCHER RICCOUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
113 34 AUT19850807GRAF ANDREAS DIE NÖ RAD UNIONAUT04:17:3700:03:10
114 112 AUT19781027SCHERZER RALPHRSC BIKESTATION ÖAMTC BAD ISCHLAUT04:17:3700:03:10
115 995 ???19010101??? ???04:17:3700:03:10
116 203 GER19790324BUBEN DENISGER04:17:3700:03:10
117 87 AUT19840913FLATSCHER GÜNTHERUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
118 84 AUT19851015GRÜNER PATRICUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLAUT04:17:3700:03:10
119 86 CZE19680428MIKA OLDRICHUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROLCZE04:17:3700:03:10
120 116 AUT19630801SCHMIDSBERGER NORBERTAUT04:17:3700:03:10
121 199 SVK19881129LIPTAK MATEIRC DRAHTESELKLINIKSVK04:17:3700:03:10
122 163 ITA19661117OSTORERO ROBERTOITA04:17:3700:03:10
123 96 GER19680903PFANDLER MARCUSRSV ROSENHEIMGER04:17:3700:03:10
124 15 GER19820408FREUDENBERG STEFFEN DRESDNER SPORTCLUB 1901GER04:17:3700:03:10
125 66 AUT19831002GAUBITZER MICHAEL ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
126 68 AUT19750908FUCHS EDUARD ARBÖ DENZEL CLIFFAUT04:17:3700:03:10
127 188 ITA19530713BALATTI UGOITA04:19:5600:05:29
128 180 ITA19900802LAMBERTI MARCOITA04:21:1500:06:48
129 117 AUT19890320ANGERMAIR FABIANTYROL TEAM RADLAND TIROLAUT04:21:1500:06:48
130 191 GER19841106KREM PETERRSV GÖTTINGEN BRUCKSMÜHLGER04:21:1500:06:48
131 114 AUT19871121HÖDLMOSER RUPERTRSC BIKESTATION ÖAMTC BAD ISCHLAUT04:24:3700:10:10
132 200 AUT19850127SAMMER GREGORRCA TYROLIAAUT04:26:4400:12:17

Schnitt Erster: 43.39 km/h

Rennleiter: Alexander Baumann, Michael Baumann, Herbert Strasser, Herbert Feichtenschlager

Gestartet: 163

Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×