• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2008
St. Johann in Tirol - 28. Aug. bis 31. Aug. 2008

E R G E B N I S L I S T E
 

6 29.08.2008 Klasse 6 - Jahrgang 1953-1955
Großer Preis der Fa. Toyota Seiwald, St. Johann
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 109 NED19551201JOOSTEN THEONED01:51:52 
2 61 POL19550913KWIECIEN WOJCIECHPOL01:51:5200:00:00
3 47 ITA19530713BALATTI UGOITA01:51:5200:00:00
4 15 SUI19540521LANDON FREDDYSUI01:51:5200:00:00
5 44 GER19540220MIERSCH WOLFGANGGER01:51:5200:00:00
6 68 ESP19550131MEZQUITA CARDA JOSEESP01:51:5200:00:00
7 79 NED19530107VAN LOON DICKNED01:51:5200:00:00
8 34 GBR19551105THOMAS PHILIPGBR01:51:5200:00:00
9 8 FRA19551003MASSOT ROBERTFRA01:51:5200:00:00
10 112 POL19550206PANLICZAK ADAMPOL01:51:5200:00:00
11 30 NED19541114VAN DE GEEST PETERNED01:51:5200:00:00
12 115 GER19550131OTTO KLAUSGER01:51:5200:00:00
13 118 CZE19551104EJEM PETRCZE01:51:5200:00:00
14 71 FRA19550613PERRET DANIELFRA01:51:5200:00:00
15 23 ESP19540624ARGUDO BAGUENAS JUANESP01:51:5200:00:00
16 60 RSA19550222FURBANK PAULRSA01:51:5200:00:00
17 14 ESP19530612TAPPARO CONFORTO SERGIOESP01:51:5200:00:00
18 81 FRA19530507BERTONCINI JACQUESFRA01:51:5200:00:00
19 117 GER19530514PETERMANN DETLEFGER01:51:5200:00:00
20 116 GER19550302BOMBALL JÜRGENGER01:51:5200:00:00
21 57 RSA19540412SPIES JOHANRSA01:51:5200:00:00
22 102 ESP19531206ARAGONES GIL ANDRESESP01:51:5200:00:00
23 103 ITA19550320AMABILI PIEROITA01:51:5200:00:00
24 39 SLO19550221CAR LJUBOSLO01:51:5200:00:00
25 105 BLR19531209BAKLANAU MIKALAIBLR01:51:5200:00:00
26 110 ITA19551118TURCI GIANCARLOITA01:51:5200:00:00
27 82 ESP19551023SALCEDO SANZ ANTONIOESP01:51:5200:00:00
28 62 CZE19541127SVAROVSKY STANISLAVCZE01:51:5200:00:00
29 6 ITA19550124PALMA RICHARDITA01:51:5200:00:00
30 4 GER19540708WILCZYNSKI ROMUALDGER01:51:5200:00:00
31 9 NED19551212HUS WILLEMNED01:51:5200:00:00
32 52 GER19541129KUENAST THOMASGER01:51:5200:00:00
33 3 NED19530829SCHMITZ PETERNED01:51:5200:00:00
34 20 USA19530116SZKALAK KALMANUSA01:51:5200:00:00
35 12 DEN19541004KRISTENSEN PAUL MICHAELDEN01:51:5200:00:00
36 45 GER19530606KOPP JOACHIMGER01:51:5200:00:00
37 37 GER19541230NUßBAUM HEINRICHGER01:51:5200:00:00
38 111 BLR19541016VASKO IHARBLR01:51:5200:00:00
39 101 DEN19530225HILLERS ALLANDEN01:51:5200:00:00
40 28 GER19540111BERTRAM ROLFGER01:51:5200:00:00
41 108 ITA19531204CARRARESI ANDREAITA01:51:5200:00:00
42 29 CZE19540524KILLINGER LUDVÍKCZE01:51:5200:00:00
43 67 GER19550702FLAMMIGER JÜRGENGER01:51:5200:00:00
44 41 USA19550630COWLEY DIRKUSA01:51:5200:00:00
45 76 POL19550128MADEJAK BOGUSKAWPOL01:51:5200:00:00
46 46 ESP19551030GARCIA RODRIGUEZ FABIANESP01:51:5200:00:00
47 120 GER19530303KAMMERER JOHANNESGER01:51:5200:00:00
48 26 NOR19530822KJORSTAD HELGENOR01:51:5200:00:00
49 69 ITA19550410DEIANA FRANCESCOITA01:51:5200:00:00
50 63 ITA19530916VIGL ALOIS ITA01:51:5200:00:00
51 74 ITA19530624SCHIESARD GIOVANNIITA01:51:5200:00:00
52 113 ITA19551012MAESTRONI GIANPAOLOITA01:51:5200:00:00
53 77 GER19540816SCHAUERTE JOSEFGER01:51:5200:00:00
54 25 SUI19530528SCHNIDER BRUNOSUI01:51:5200:00:00
55 80 FRA19550228ARENTS CHRISTIANFRA01:51:5200:00:00
56 48 ITA19551125CURI ANGELOITA01:51:5200:00:00
57 119 GER19540819GANSER MARTINGER01:51:5200:00:00
58 36 POL19541227RYCHTER WIESLAWPOL01:51:5200:00:00
59 104 BEL19530711JORISSEN EDDYBEL01:51:5200:00:00
60 78 NED19540518ADEMA JOHNNED01:51:5200:00:00
61 84 ESP19550612CRUZ RAMBAUD JUANESP01:51:5200:00:00
62 31 ESP19550113CHOCARRO GARCIA JESUSESP01:51:5200:00:00
63 33 NED19551024GODFROID ROBERTNED01:51:5200:00:00
64 65 AUS19551221SKALA ADAMAUS01:51:5200:00:00
65 66 GER19550503SCHOLZ WALTERGER01:51:5200:00:00
66 54 CZE19530727JANOUSEK VÍTCZE01:25:4523:33:53
67 10 POL19530221JOWIK FRANCISZEKPOL01:54:0700:02:15
68 22 SVK19550116KUNSTAR JANSVK01:54:0700:02:15
69 106 USA19541227BARBAGIOVANNI RINOUSA01:57:0000:05:08
70 50 AUT19540111FLADERER PETERAUT02:01:5700:10:05
71 7 GER19550820LIPPEL JUERGENGER02:02:0000:10:08
72 72 BEL19551124VAN DEN HEVEL WIMBEL02:02:0000:10:08
73 11 IRL19550927O'HAGAN STEPHENIRL02:02:0000:10:08
74 107 POL19550505KAZIMERZ GOLONKAPOL02:02:0000:10:08
75 55 GER19531112OTTO HERMANNGER02:02:0000:10:08
76 1 GER19530806LEHMANN LUTZGER02:03:5000:11:58
77 53 HUN19530322LABANCZ ISTVANHUN02:05:5900:14:07
78 27 HUN19530802MENYHERT FERENCHUN02:14:5300:23:01

Schnitt Erster: 40.76 km/h

Rennleiter: Michael Baumann, Markus Schmarl

Gestartet: 84

Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×