Please select your page

2017

RadweltpokalRadweltpokal
Masters CCMasters CC
Zeitfahr MCCZeitfahr MCC
Juniors CCJuniors CC
Airport SprintAirport Sprint
BergsprintBergsprint

koasalauf

High-5-Logo1

 

Bestellen Sie online Ihre Fotos vom Rennen und der Siegerehrung bei unserem Partner

www.radsportfotos.at

 

ldeale Trainingsbedingungen für den Radweltpokal finden Sie bei

thumb Logo mit Website 

 


2016

Startlisten
Ergebnisse

2007-2015

Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015

ERGEBNISLISTE
Masters Cycling Classic - STRASSE/ROAD
St. Johann in Tirol - 29. Aug. bis 31. Aug. 2013

E R G E B N I S L I S T E
 

WM70 29.08.2013 Klasse WMCC 70 - Jahrgang 1939-1943
Großer Preis der Kitzbüheler Alpen St. Johann i.T.
40 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 66 GER19411226ZEH ERNSTGER01:04:58 
2 48 GER19431108SCHEER REINHARDGER01:05:0100:00:03
3 7 NED19420501VAN MOOK THEONED01:05:0100:00:03
4 185 BEL19430521MERCKEN MATHIEUBEL01:05:0100:00:03
5 2 BEL19420322D'HONT JOSEPHBEL01:05:0100:00:03
6 55 DEN19420218VAGTHOLM SORENDEN01:05:0100:00:03
7 67 GER19420802BOHNET GÜNTERGER01:05:0100:00:03
8 68 NED19430708VINGERING AADNED01:05:0100:00:03
9 9 GER19390217ROZANOWSKE GERHARDGER01:05:0100:00:03
10 50 NED19400510HAIRWASSER GERRITNED01:05:0100:00:03
11 21 GER19431007HARTER WOLFGANGGER01:05:0100:00:03
12 39 FRA19430615BEGUERET JEAN-CLAUDEFRA01:05:0100:00:03
13 70 POL19430119GRABOWSKI EDMUNDPOL01:05:0100:00:03
14 64 FRA19430220CAILLIERE GUYFRA01:05:0100:00:03
15 61 GER19420330MOSCH GÜNTERGER01:05:0100:00:03
16 57 FRA19390924GESTRAUD JACQUESFRA01:05:0100:00:03
17 72 NED19421015VAN DER BOER ADRIAANNED01:05:0100:00:03
18 56 AUT19410818HAGER NORBERTAUT01:05:0100:00:03
19 65 ITA19400223CONCHIONE ULDERICOITA01:05:0100:00:03
20 74 AUT19390905UNTERGUGGENBERG HANSAUT01:05:0100:00:03
21 19 CZE19421104STEIGL STANISLAVCZE01:05:0100:00:03
22 27 GER19430524DOLAND RUDIGER01:05:0100:00:03
23 76 SUI19430501RICHNER OSKARSUI01:05:0100:00:03
24 20 GER19430522ELPEL ARMIN GER01:05:0100:00:03
25 41 GER19400817HOFFMANN GUENTERGER01:05:0100:00:03
26 69 GER19420226KRASKI KUNIBERTGER01:05:0100:00:03
27 3 GER19400905LIEBERT REINERGER01:05:0100:00:03
28 30 FRA19411216MELET ANDREFRA01:05:0100:00:03
29 36 GER19410625HOEFER DETLEFGER01:05:0100:00:03
30 10 FRA19401010MAHE GUYFRA01:05:0100:00:03
31 47 ITA19420904LA SORTE FRANCOITA01:05:0100:00:03
32 75 GER19410930SCHWEIGER JAKOBGER01:05:0100:00:03
33 32 CZE19390604VATLACH DR.MED PETRCZE01:05:0100:00:03
34 29 POL19430621SZYMANSKI WIELISLAWPOL01:06:2500:01:27
35 31 GER19421228ROTTMANN BERNDGER01:07:5600:02:58
36 60 NED19390605VAN DER SLUIJS CORNED01:07:5600:02:58
37 22 LAT19410616PUSNICKIS NIKOLAJSLAT01:07:5600:02:58
38 63 ITA19390601PAGLIAI PAOLOITA01:07:5600:02:58
39 25 AUS19390228KING RAYMONDAUS01:07:5600:02:58
40 38 ITA19430530FAEDO GIUSEPPEITA01:07:5600:02:58
41 42 CRO19430709POSAVEC STEFANCRO01:07:5600:02:58
42 71 ITA19401227BISARELLO NATALEITA01:08:5500:03:57
43 44 GER19420710KARRASCH REINERGER01:08:5500:03:57
44 46 GER19410113BOEß WALTERGER01:08:5500:03:57
45 34 CZE19401226KOLAR FRANTISEKCZE01:09:2500:04:27
46 12 GER19390518MOSCHBERGER GUENTHERGER01:10:5500:05:57
47 28 GER19411220SCHRINNER DIETMAR K.W.GER01:10:5500:05:57
48 49 SUI19400714ARMIN MUELLERSUI01:10:5500:05:57
49 18 IRL19410131SCULLY EDDIEIRL01:10:5500:05:57
50 58 ITA19410305ZANIN VITOITA01:10:5500:05:57
51 62 FRA19430118BARATIE RAYMONDFRA01:10:5500:05:57
52 8 GER19430502BERNAUER PETERGER01:10:5500:05:57
53 37 USA19420323LEA ROB USA01:10:5500:05:57
54 13 SUI19400724HOLDEREGGER FREDISUI01:13:2200:08:24
55 33 GER19401028OCIEPKA SIEGFRIEDGER01:16:3100:11:33
56 52 SUI19390809SCHOENMANN HANSPETERSUI01:21:1500:16:17

Schnitt Erster: 36.94 km/h

Rennleiter: Karl Glas, Fritz Andergassen
Gestartet: 57
Organisation: Harald Baumann

Kopiert auf G

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali

Wetter

 
×