Please select your page

2017

RadweltpokalRadweltpokal
Masters CCMasters CC
Zeitfahr MCCZeitfahr MCC
Juniors CCJuniors CC
Airport SprintAirport Sprint
BergsprintBergsprint

koasalauf

High-5-Logo1

 

Bestellen Sie online Ihre Fotos vom Rennen und der Siegerehrung bei unserem Partner

www.radsportfotos.at

 

ldeale Trainingsbedingungen für den Radweltpokal finden Sie bei

thumb Logo mit Website 

 


2016

Startlisten
Ergebnisse

2007-2015

Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2015

ERGEBNISLISTE
Masters Cycling Classic - STRASSE/ROAD
St. Johann in Tirol - 29. Aug. bis 31. Aug. 2013

E R G E B N I S L I S T E
 

9 29.08.2013 Klasse 9 - Jahrgang 1944-1948
Großer Preis der BRAUEREI HUBER
40 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 181 GER19470818STENZEL HARTMUTGER00:59:18 
2 153 SUI19470310KOELLIKER PETERSUI00:59:1800:00:00
3 175 GER19480415OTTO WERNERGER00:59:1800:00:00
4 180 BEL19460720CEURENS ANDREBEL00:59:1800:00:00
5 147 CZE19481212KASAL JIRICZE00:59:1800:00:00
6 160 AUT19480929HRINKOW GERHARDAUT00:59:1800:00:00
7 128 ITA19480101LUCIANI MARIOITA00:59:1800:00:00
8 156 AUT19471205SCHALK JOSEFAUT00:59:1800:00:00
9 173 FRA19480225PETIPAS ANDREFRA00:59:1800:00:00
10 146 SWE19480312KARLSSON JANSWE00:59:1800:00:00
11 133 CZE19471022NOVÁK LUBOMÍRCZE00:59:1800:00:00
12 192 GER19451229GÖHRINGER WILFRIEDGER00:59:1800:00:00
13 172 NED19470821VAN KESSEL JACNED01:00:0900:00:51
14 176 BEL19441219LUGOWSKI LEONBEL01:00:0900:00:51
15 183 FRA19480916FRANCOIS MICHELFRA01:00:0900:00:51
16 109 NED19460827SEBRECHTS KEESNED01:00:0900:00:51
17 101 SUI19440410FIVIAN HERBERTSUI01:00:0900:00:51
18 184 GER19480915RUNGE REINHARDGER01:00:0900:00:51
19 190 NED19440722VERDOUW KEESNED01:00:0900:00:51
20 105 GER19460820SCHLUNDT WOLFGER01:00:0900:00:51
21 126 ITA19440101DE MARCH CELESTEITA01:00:0900:00:51
22 168 GER19450827HEINICKE EKKEHARDGER01:00:0900:00:51
23 122 GER19460828LOOSE ACHIMGER01:00:0900:00:51
24 187 POL19460821BIELSKI ZBIGNIEWPOL01:00:0900:00:51
25 119 FRA 19471111PELLOIS CHRISTIANFRA 01:00:0900:00:51
26 124 MGL19480212TOGTOKH PUREVDORJMGL01:00:0900:00:51
27 193 BEL19470204MERTENS FRANCOISBEL01:00:0900:00:51
28 125 GER19460928BENNDORF WOLFGANGGER01:00:0900:00:51
29 129 NOR19480216IVERSLIEN GUNNARNOR01:00:0900:00:51
30 136 GER19480910BAZAN HANS-JÜRGENGER01:00:0900:00:51
31 179 FRA19480719ANTOINE JACQUESFRA01:00:0900:00:51
32 151 SVK19480816FTOREK PETERSVK01:00:0900:00:51
33 166 FRA19460828LE QUERE MARCELFRA01:00:0900:00:51
34 131 GER19451111SCHULZE KLAUSGER01:00:0900:00:51
35 164 GER19440506TRUMHELLER PETERGER01:00:0900:00:51
36 177 NED19471030GRUTEKE PIETNED01:00:1800:01:00
37 121 FRA19460811NOYER JEANFRA01:00:1800:01:00
38 167 SUI19480730CLAVADETSCHER EWALDSUI01:02:1200:02:54
39 118 BEL19460920DEKKERS JACOBUSBEL01:02:1200:02:54
40 139 GER19440914HEISE RUEDIGERGER01:02:1200:02:54
41 188 GER19480111KÖRNER KARLGER01:02:1200:02:54
42 150 NED19451229KLEP ANDRENED01:02:1200:02:54
43 157 GER19480202WODA MARIANGER01:03:0500:03:47
44 144 CZE19450403VODAK MIROSLAVCZE01:03:0500:03:47
45 198 NED19480601VAN MAURIK TONNED01:03:0500:03:47
46 189 GER19470927KRAMER JOACHIMGER01:03:0500:03:47
47 104 GER19440629NIEPENBERG KLAUSGER01:03:0500:03:47
48 152 USA19480911LOBDELL TOMUSA01:03:0500:03:47
49 155 CZE19450404ŠUSTR MILOSLAVCZE01:03:0500:03:47
50 141 GER19450214FREITAG FRANKGER01:03:0500:03:47
51 174 GBR19460814RUTHERFORD DAVIDGBR01:03:0500:03:47
52 196 NED19440727VAN DONGEN PIETNED01:03:0500:03:47
53 194 SUI19470409ZIMMERMANN MAXSUI01:07:0700:07:49
54 142 FRA19461011NICOLAS JEANFRA01:07:0700:07:49
55 191 DEN19450725HOJ ANDERSDEN01:07:0700:07:49
56 135 FRA19480825HENNEUSE JACKYFRA01:07:0700:07:49
57 162 GER19440714HENTSCHEL PETERGER01:07:0700:07:49
58 170 CAN19440603BOULANGER GAETANCAN01:07:3400:08:16
59 171 ITA19440616FEA ALBERTO SERGIOITA01:07:3400:08:16
60 178 FRA19470121PANAGET CHRISTIANFRA01:09:3700:10:19
61 140 AUT19450413MITTMANNSGRUBER GERHARD AUT01:09:3700:10:19
62 114 ESP19480422OLASKOAGA JOSE ETXEBESTEESP01:09:3700:10:19
63 108 GER19481222DINGLER HARALDGER01:09:4400:10:26
64 123 DEN19461122SØNDERGAARD ALLANDEN01:11:2400:12:06
65 149 GER19451023THEILMANN HANS JUERGENGER01:11:2400:12:06
66 182 NED19440904HENSEN HERMANNED01:12:5000:13:32
67 195 GER19440916REICHARDT THORSTENGER01:15:4700:16:29
68 169 ITA19480716CALATRONI ANTONIOITA01:16:3700:17:19
69 113 GER19460621THIERS HANSGER01:17:4300:18:25
70 165 GBR19440920HEATH AUSTINGBR01:24:1000:24:52

Schnitt Erster: 40.47 km/h

Rennleiter: Karl Hundegger, Christoph Haselmaier und Herbert Strasser
Gestartet: 73
Organisation: Harald Baumann

Kopiert auf G

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali

Wetter

Javascript error before this line
×